Зимой на обочине дороги, идущей от посёлка В, дорожная служба насыпает небольшие кучки песка, чтобы

при гололёде машины не буксовали на подъёме. Первый раз кучки были насыпаны в декабре с промежутком 60 м, второй раз — в январе с промежутком 75 м. Первую кучку насыпали на окраине посёлка В на месте прежней, насыпанной в декабре. Найди расстояниие от неё до самой ближней кучки, которая тоже оказалась на месте прежней декабрьской. Ответ: расстояние от окраины посёлка В до ближайшей кучки, насыпанной на месте прежней - __ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

расстояние от окраины посёлка В до ближайшей кучки, насыпанной на месте прежней - 300 м

Пошаговое объяснение:

НОК(60;75)=2*2*3*5*5=300

60=2*2*3*5

75=3*5*5