дядя юра решил покрасить небольшое строение в форме прямоугольного параллелепипеда длиной a=4,0м

b=3,0м и высотой c=2,5м. Определите сколько краски понадобится , если на1м квадратный поверхности расходуется 400г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

Ответ:

18,8 кг краски

Пошаговое объяснение:

Определяем площадь для покраски. Т.к. это строение, то днище красить не придётся, поэтому считаем только площадь плоской крыши длиной 4м и шириной 3м, а также, площадь стен, высотой 2,5 м.

S = 4*3 + 2(4+3)*2,5 = 12+2*7*2,5 = 12+35 = 47 (м²)

Теперь рассчитаем количество краски (в кг)

400 г =0,4 кг - расход на 1 м²

47 * 0,4 = 18,8 (кг) - краски потребуется

Отвечает Вараксин Паша.

Пошаговое объяснение:

a=4 м

b=3 м

с=2,5 м

S=ab+2ac+2bc=

=4×3+2×4×2,5+2×3×2,5=

=12+20+15=47 м^2

1 м^2 - 400 г

47 м^2 - х г

Х=47×400:1=18800 г=18 кг 800 г