Между телевизором и столом 3м. Сколько будет метров между телевизором и столом, если передвинуть:

1) телевизор на1м вправо, а стол на 1м влево; 2)телевизор на 2м вправо, а стол на1м вправо; 3)телевизор на1м влево, а стол на 1м вправо?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.
            3 м
Т    |..................|  С
                 
 a)  |....|//////////|...|

3-(1+1)=1 (м) -между столом и телевизором
        
      
         2м             1м             
б)   |...|...|///////////|....|

3-2+1=2 (м)-между столом и телевизором
      
               3м
в) Т|...................|  C

    1м                       1м                
   |////|///////////////////|////|
3+(1+1)=5 (м)-между столом и телевизором


Отвечает Заратовская Алёна.
А) Если телевизор стоит слева, а стол справа, то, передвигая телевизор вправо, а стол влево, мы уменьшаем расстояние.
И наоборот, передвигая телевизор влево, а стол вправо - увеличиваем.
1) 3 - 1 - 1 = 1 м
2) 3 - 2 + 1 = 2 м
3) 3 + 1 + 1 = 5 м

б) Если наоборот, телевизор справа, а стол слева, то и результат передвижений будет обратный.
При передвижении телевизора вправо, а стола влево расстояние увеличивается, а если телевизор влево, а стол вправо - уменьшается.
1) 3 + 1 + 1 = 5 м
2) 3 + 2 - 1 = 4 м
3) 3 - 1 - 1 = 1 м