Верёвку разрезали на два куска так, что один кусок оказался в 3 раза короче другого. чему равна

первоначальная длина верёвки, если один кусок короче другого на 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.

Решение:

х - длина 1 куска, 3х - длина 2

3x - x = 12

2x = 12

x = 6см - 1 кусок

3 \times 6 = 18см - 2 кусок

6 + 18 = 24см - длина верёвки

Ответ: 24 см - первоначальная длина верёвки.