Верёвку разрезали на 2 куска так, что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. Чему равна

первоначальная длина верёвки, если один кусок длиннее другого на 18см?

Ответы на вопрос

Отвечает Радошнов Давид.

х - маленький кусок

4х - большой кусок

4х-х=18

3х=18

х=6см - маленький кусок

6*4=24см - большой кусок

24+6=30см - длина веревки

Ответ 30 см

Отвечает Аламанова Алуа.

Получается, что один кусок больше на 3 части, а в задаче говорится, что один кусок больше другого на 18 см. Значит, чтоб узнать длину маленького куска 18:3=6 см. 
Получается, что первый кусок 6*4=24 см, второй кусок 6 см. 
Значит, первоначально верёвка была 24 + 6 = 30 см