Решите уравнения: 3х-10(2+х)=х+4 2-5(х-1)=1+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
3х-10(2+х)=х+4                      2-5(х-1)=1+3х
3х-20-10х=х+4                       2-5х+5=1+3х
3х-10х-х=4+20                       -5х-3х=1-2
-6х=24                                   -8х=-1
х=24:(-6)                                 х=-1-8
х=-4                                       х=-9
ответ : х=-4                            ответ:х=-9