Веревку разрезали на 2 куска так, что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. Чему равна

первоначальная длина веревки, если один кусок длиннее другого на 18 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
1) 18:3=6 (м) длина 1 верёвки
2) 18+6= 24 (м) 2 верёвка
3) 24+6=30 (м) длина всей верёвки