Решите задачу верёвку разрезали на 2 куска так что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого.

Чему равна первоначальная длина верёвки если один кусок длиннее другого на 18 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhetpissov Damir.
Х- длина одного куска, тогда 4Х - длина другого. Из того, что их разница 18 см, получаем: 4Х-Х=18, Х=6 - длина одного куска. 6*4=24 - длина второго куска. 6+24=30 см - длина первоначальной веревки. Удачи!