Помогите пожалуйста с задачей! за первый месяц отремонтировали 4/9 дороги,за второй - 60%

остатка,а за третий - остальные 24 км. сколько километров дороги отремонтировали за три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

108км

Пошаговое объяснение:

1) 1-4/9=5/9 - Осталось после 1 месяца

2) 5/9*60/100=3/9 - Сделали  во 2 месяц

3) 1-(4+3)/9=2/9 - Сделали в 3 месяц

4) 24*9/2=108км - За 3 месяца

ответ: 108км

Отвечает Галимьянов Руслан.

Ответ:

108 км

Пошаговое объяснение:

Х -искомое число.

Через месяц осталось Х-Х*4/9=5/9Х

Через два осталось  5/9Х- 6/10*(5/9)Х=5/9*(4/10)=2/9 Х

По условию 2/9*Х=24 км

Х=12*9=108 км