Cos 2π/7 cos 5π/7 - sin 2π/7 sin 5π/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Мария.

Ответ:

упростить выражение по формуле cos(t)cos(f)-sin(t)sin(f)=cos(t+f)

ввходя из этого получается

cos2п/7 cos5п/7 - sin2п/7 sin5п/7=cos(2п/7+5п/7)=cosп=-1