Помогите пожалуйста срочно (4 2/5-17/15)*15 срочно помогите пожалуйста по 6 классу найти значения

выражения Четыре целых две пятых минус семнадцать пятнадцатых умножить на пятнадцать срочно умаляю.

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

(4 2/5-17/15)*15=(4 6/15-1 2/15)*15=3 4/15*15=49