из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два поезда и встретились через 6

часов.Скорость одного поезда-66км/ч а другого-95км/ч. Объясни, что показывают выражения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барканов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=v×t

66+95=161км/час скорость сближения

161×6=966км расстояние между городами

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

Ответ:

966км

Пошаговое объяснение:

1) 95+66 - скорость сближения поездов.

2) 95 - 66 - на сколько скорость одного поезда больше скорости другого поезда.

3) 66×6 - какое расстояние прошел поезд, движущийся со скоростью 66 км/ч, за 6 часов.

4) 95×6 - какое расстояние прошел поезд, движущийся со скоростью 95 км/ч, за 6 часов.

5) (66+95)×6 - расстояние между городами, из которых вышли на встречу друг другу два поезда.

(66 + 95) * 6 = 966 (км) - расстояние между городами.

Ответ: 966 км.