Найдите первый член геометрической прогрессии, если известно, что q = 2, S4 = 1 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

bn= b1+q^n-1

S4= b1(1 + q+q^2+q^3)

1= b1* (1+2+2^2+2^3)= b1* ( 1+2+4+ 8)= b1* 15

1= 15b1

b1= 1 : 15

b1= 1/15