3. Вычислите массовую долю раствора, которая получается при растворении в 550 гр. воды 42 гр.

хлорида кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

Для начала найдем массу раствора

m(р-ра) = 45+15=60

отсюда найдем массовую долю по формуле W= m(в-ва)/ m (р-ра)

w= 15/60 = 25%

Объяснение: