X-3/7x=2,8 помогите пожалуйста 3/7 дробь умноженная на икс


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Александра.

Ответ: 4,9

Пошаговое объяснение:

x-3/7x=2,8

4/7x=2,8

x=2,8:4/7

x=4,9

Отвечает Морозов Макс.

x=49/10 или же 4,9

4/7х=2,8

х=7/4•2,8

х=7/2•7/5

x=4,9