Решите уравнение: 1)(дробь) две девятых икс = (дробь) пять одинадцатых. 2)(дробь) четыре

пятнадцатых икс = (дробь) две пятых. 3)(дробь) три пятых икс = шесть целых. 4)(дробь) семь восьмых икс = 14 целых. 5)(дробь) три седьмых икс = одна целая четыре пятых. 6)(дробь) девять десятых икс = четыре целых одна вторая.

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
1) х=5/11 : 2/10 =2. 3/11 2) х=2/5 : 4/15 = 1. 1/2 3) х=6 : 3/5 = 10 4) х=14: 7/8 = 16 5) х=1. 4/5 : 3/7 = 4. 1/5 6) х=4.1/2 : 9/10 =5