При каких значениях а верно равенство 5 умнож. на а + 4 умноженная на а равно 9 умноженная на 18=?

22 умнож на а + 18 умноженная на а равно (22+18) умноженная на 2 умноженная на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

5а+4а=9×18
9а=162
а=162÷9
а=18.
22а+18а=(22+18)×2×3
40а=40×2×3
40а=240
а=240÷40
а=6.