Когда турист преодолел 0.6 часть пути, ему осталось пройти еще 30. км. Сколько километров преодолел

турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурецкая Ангелина.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

1. 1 - 0,6 = 0,4 (всего пути) осталось пройти туристу

2. 30 км : это 0,4 всего пути, тогда для нахождения всего пути разделим величину на соответствующую ей дробь, получим

30 : 0,4 = 300 : 4 = 75 (км) - длина всего пути.

3. 75 - 30 = 45 (км) пройдено.

Отвечает Ким Айрин.

Відповідь:

Турист прошел 45 км. пути.

Покрокове пояснення:

Турист прошел 0,6 часть пути, следовательно ему осталось пройти 1 - 0,6 = 0,4 часть пути.

Он прошел в 0,6 / 0,4 = 3/2 = 1,5 раза больше пути, чем ему осталось пройти.

Значит он прошел 30 × 1,5 = 45 км.