Помогите пожалуйста очень надо 1.Когда турист преодолел 0.2 часть пути, ему осталось пройти еще

56 км. Сколько километров преодолел турист?2.В случайном эксперименте 12 элементарных равновозможных событий. Событию A благоприятствуют 4 из них. Найдите вероятность события A.3.Автомобиль на 100 км тратит 6.5 л горючего. Какое расстояние можно проехать на этом автомобиле потратив 9.75 л горючего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Валерия.

Ответ:

1. 14 км

2. 0,33

3. 150 км

Пошаговое объяснение:

1.

1) 1-0,2=0,8 ч. - осталось преодолеть

2) Составим пропорцию:

0,8 ч. - 56 км

0,2 ч. - х км

Прямая пропорциональная зависимость

х=(0,2*56)/0,8=11,2/0,8=14 (км) - преодолел

Ответ: 14 км.

2.

Р(А)=4/12=1/3≈0,33 - вероятность

Ответ: 0,33.

3.

Составим пропорцию:

6,5 л - 100 км

9,75 л - х км

х=(9,75*100)/6,5=975/6,5=150 (км) - можно проехать

Ответ: 150 км.

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

1. 14 км

2. 0,333..

3. 150 км

Пошаговое объяснение: