Сложение Дробей с разными знаминателями: 3/4+5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Карников Дамир.

4 = 2²

18 = 2 · 3²

НОК (4 и 18) = 2² · 3² = 36 - наименьшее общее кратное

36 : 4 = 9 - доп. множ. к 3/4 = 27/36

36 : 18 = 2 - доп. множ. к 5/18 = 10/36

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/4 + 5/18 = 27/36 + 10/36 = 37/36 = 1 1/36.

Ответ: 1 целая 1/36.

Отвечает Мильченко Анастасия.

Ответ:

1 1/36

Пошаговое объяснение:

3/4+5/18=54/72+20/72=74/72=1 1/36