ПОМОГИТЕ СРОЧНО!Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных

культур, составляет 72 га и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7 : 1 соответственно. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.

Ответ:

63 га

Пошаговое объяснение:

согласно условию отношение зерновых к зернобобовым культурам составляют 7/1 ,т.е. всего 8 частей

72 :8=9 га зернобобовые культуры (одна часть)

9*7=63 га зерновые культуры (семь частей)

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

63га зерновые культуры

Пошаговое объяснение:

7+1=8 частей

72÷8=9га 1 часть

9×7=63 га зерновые культуры