УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных

культур, составляет 72 га и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7 : 1 соответственно. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшева Маргарита.

Ответ:

63 га зерновые культуры

Пошаговое объяснение:

7+1=8 частей

72÷8=9 га 1 часть

7×9=63га зерновые культуры

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур, составляет  72  га и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении  7  :  1  соответственно.

Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

1) 7 + 1 = 8 (частей);

2) 72 : 8 = 9 (га) - приходится на 1 часть;

3) 9 * 7 = 63 (га) - занимают зерновые культуры.