Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 288 га и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7 : 9 соответственно. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7+9=16 частей

288÷16=18 га 1 часть

18×7=126га занимают зерновые культуры