Площадь земель фермерского хозяйства отведённых под посадку сельскохозяйственных культур составляет

90 га распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 1:9 соответственно. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.

Ответ:

9 га зерновые культуры

Пошаговое объяснение:

1+9=10частей

90÷10=9 га 1 часть

9×1=9га зерновые

9×9=81га зернобобовые