Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 304 га и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7:9 соответственно. Сколько гектаров занимают зернобобовые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Карина.

Ответ:

7х-зерновые к.

9х-зернобобовые к.

Составляем уровнение:

7х+9х=304

16х=304

х=304:16

х=19

Итак,х=19,а зернобобовые культуры=9х.

Поэтому,19×9=171 га-зернобобовые культуры.

Ответ:171 га составляют зернобобовые культуры.

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Зерновые = 7х га

Зернобобовые = 9х га

7х + 9х = 304

16х = 304

х = 304 : 16

х = 19

Зерновые = (7х) = 7 * 19 = 133 га

Зернобобовые = (9х) = 9 * 19 = 171 га

133га + 171га = 304га

Ответ: 171га