Расстояние от города до села Черёмушки 147 км.В 15 часов из города в село выехал мотоциклист со

скоростью 45 км/ч.Через 2 ч из села в город выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.В котором часу они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

45 * 2 = 90 (км).

147 - 90 = 57 (км).

Умножаем скорость велосипедиста 12 км/ч на время х, умножаем скорость мотоциклиста 45 км/ч на время х, расстояние которое им нужно проехать 57 км.

45 * х + 12 * х = 57

57 * х = 57

х = 57 : 57

х = 1 (час).

Было 15.00, когда выехал мотоциклист, через 2 часа выехал велосипедист и 1 час они двигались до встречи.

15 + 2 + 1 = 18 - 18,00.

Ответ: 18,00