из 22 членов бригады прибывшие для ремонта колледже надо выделить 6 человек для ремонта кабинета

математики Сколькими способами это можно сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

Выделить 6 человек из 22 -х можно количеством способов, равным числу сочетаний из 22 по 6 .

n=C_{22}^6=\dfrac{22!}{6!\cdot (22-6)!}=\dfrac{22!}{6!\cdot 16!}=\dfrac{17\cdot 18\cdot 19\cdot 20\cdot 21\cdot 22}{1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5\cdot 6}=\\\\\\=17\cdot 19\cdot 21\cdot 11=74613