. Бак наполнится водой через две трубы за 2 ч. Через первую трубу бак наполнится за 3 ч. За сколько

времени 2/3 объёма бака наполнятся водой через вторую трубу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 2=1/2 часть бака наполняют обе трубы за 1 час

1 : 3=1/3 часть бака наполняет первая труба за 1 час

1/2-1/3= 3/6 - 2/6 = 1/6 часть бака наполняет вторая труба за 1 час

(2/3) : (1/6)= 2/3 * 6=12/3= 4 часа за столько времени 2/3 объёма бака наполнятся водой через вторую трубу

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 2 = 1/2 (часть) - бака наполняют две трубы за 1 час одновременно

2) 1 : 3 = 1/3 (часть) - бака заполняет за 1 час 1 труба работая в одиночку

3) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 (частьчасть) - бака заполняет за 1 час 2 труба работая в одиночку

4) 2/3 : 1/6 = 2/3 * 6/1 = 12/3 = 4 (часа) - заполнит 2/3 бака 2 труба

Ответ: 4 часа