Три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома. На строительство одного дома первой

бригаде потребуется 9 недель,второй-в одну целую1/3 раза больше времени,а третьей бригаде-в 2 раза больше времени,чем первой. За сколько недель три бригады помтроят два дома,работая совместно? ------------------------------------------------------------------------- Бак наполнится водой через две трубы за 2ч. Через первую трубу бак может наполнится за 3ч. За сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу? ------------------------------------------------------------------------- Мне не нужен тупо только ответ,мне нужно РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сангажапова Настя.

9*1 1/3=9*4/3=12 недель второй на 1 дом 
9*2=18 недель третей на 1 дом 
1/9дома -первая за 1 неделю ,1/12 дома вторая за 1 неделю ,1/18 дома третья за 1 неделю 
1/9+1/12+1/18=9/36=1/4 дома за 1 неделю вместе 
2:1/4=8 недель 3 бригады построят два дома работая совместно

 

 Бак возьмем как 1

1:2 =1/2 бака заполн. через две тр.
1 :3 =1/3 бака заполн. за час через первую
1/2 - 1/3 =1/6 бака за час через вторую
2/3 : 1/6 =4 часа заполниться 2/3