Бак наполнится водой через две трубы за 2 ч. Через первую трубу бак может наполнится за 3 ч. За

сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.
) 1:2=1/2 (бака) - наполняют обе трубы за 1 час2) 1:3=1/3 (бака) - наполняет первая труба за 1 час3) 1/2-1/3=(3-2)/6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час4) (2/3):(1/6)=(2*6)/3=4 (ч.)Ответ: две трети объёма бака наполнятся через вторую трубу за 4 часа.
Отвечает Калинников Максим.
1:2=1/2 (бака) - наполняют обе трубы за 1 час2) 1:3=1/3 (бака) - наполняет первая труба за 1 час3) 1/2-1/3=(3-2)/6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час4) (2/3):(1/6)=(2*6)/3=4 (ч.)Ответ: две трети объёма бака наполнятся через вторую трубу за 4 часа.