Бак наполнится водой через две трубы за 2 ч. Через первую трубу бак может наполнится за 3 ч. За

сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Примем бак за 1

1)1:2=1/2бака в час наполняют две трубы вместе

2)1:3=1/3 бака в час наполняет первая труба

3)1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бака в час наполняет вторая труба

4)2/3:1/6=2/3*6=4 часа  2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу

Ответ: через 4 часа  2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу