Бак наполнится водой через две трубы за 2 часа.Через первую трубу бак может наполнится за 3 часа.За

сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Примем бак за 11)1:2=1/2бака в час наполняют две трубы вместе2)1:3=1/3 бака в час наполняет первая труба3)1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бака в час наполняет вторая труба4)2/3:1/6=2/3*6=4 часа  2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубуОтвет: через 4 часа  2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу

Отвечает Шичанин Денис.

За 6 часов через 2 трубы наполнится 3 бака
за 6 часов через первую трубу наполнится 2 бака => вторая труба за 6 часов заполняет 1 бак

 \frac{2}{3} *6=4часа необходимо что бы заполнить второй трубой  \frac{2}{3} бака