Вычислите: дробь: числитель: 17, знаменатель: 12 конец дроби :3 дробь: числитель: 2, знаменатель: 5

конец дроби минус дробь: числитель: 2, знаменатель: 5 конец дроби умножить на левая круглая скобка 2 минус 1 дробь: числитель: 1, знаменатель: 12 конец дроби правая круглая скобка . Запишите полностью решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Еслитная правельно поняла:

17/12*3 2/5-2/5*(2-1 1/12)=

=17/12*17/5-2/5*(2/1-13/12)=

=289/60-2/5*(24/12-13/12)=

=289/60-2/5*11/12=

=289/60-22/60=

=267/60=

=89/20=

=4 целых 9/20