Зависит от значения x значение выражения 13(3x-2)-2(15x+8)-(9x+2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.

Відповідь:

Не зависи, так-как в ходе решения все произведения числа x были сведены к нулю. (Ну запиши как-то так, или перефразируй)

Покрокове пояснення:

13(3x-2)-2(15x+8)-(9x+2)=

39x-26-30x-16-9x-2=

39x-30x-9x-26-16-2=

-44