При коком значении переменой: 1)значения выражения 5х-0,4(7х-9)равно 2,942)выражения

0,4(6-4у)и0,5(7-3у)-1,9 принимают равные значения.3)значение выражения а+8в7 раз меньше значения выражения 90-3а4)значения выражения -3(2,1х-4)-1,6на 2,6 больше значения выражения 1,2(0,5-5х)

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.
1) 5*х-0,4*(7*х-9)=2,94  
5*х-2,8*х+3,6=2,94  
2,2*х=-0,66  
х=-0,3
2) 0,4*(6-4*у)=0,5*(7-3*у)-1,9
 2,4-1,6*у=3,5-1,5*у-1,9
2,4-3,5+1,9=1,6*у-1,5*у
0,8=0,1*у
у=8
3) 7*(а+8)=90-3*а
7*а+56=90-3*а
10*а=34
а=3,4
4) -3*(2,1*х-4)-1,6=2,6+1,2(0,5-5*х)
-6,3*х+12-1,6=2,6+0,6-6*х
12-1,6-2,6-0,6=6,3*х-6*х
0,3*х=7,2
х=24