Розв'яжіть рівняння у²+14у+49=0 Срочно пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

Ответ:

-7

Объяснение:

y^2+14y+49=0.

Свернем трехчлен по формуле квадрата суммы:

a^2+2ab+b^2=(a+b)^2\Rightarrow\\(y+7)^2=0\Rightarrow \\y+7=0~;\\y=-7.