При каком значении пременной: 1) Значения выражений -8х+10 и -4х+2 равны? 2)Значение выражения

1+4y больше значения выражения 8y на 5 единиц? 3)Значение выражения 5х+11 меньше значения выражения 3х+21 на 42 единиц? 4)Значение выражения 3y-2 больше значения выражения y+5 в 5 раз? Спасибо! ДАЮ 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

1) -8x+10=-4x+2

-8x+4x=2-10

-4x=-8

x=2

2) 1+4y-5=8y

1+4y-5=8y

4y-8y=5-1

-4y=4

y=-1

3) 3x+21-42=5x+11

3x-5x=11+42-21

-2x=32

x=-16

4) 3y-2=5(y+5)

3y-2=5y+25

3y-5y=25+2

-2y=27

y=-13,5




Ответ : 1) х=2

2) у=-1

3) х=-16

4) у=-13,5