А)Длина вновь построенной дороги -126км.2/9 части дороги озеленили.Сколько километров дороги

осталось озеленить? МОЖНО ПЖ С УСЛОВИЕМ КАК ПИСАТЬ. б)Длина поля-15км,а ширина-3/5 длины.Чему равна ширина поля?Найди периметр и площадь поля. МОЖНО ПЖ С УСЛОВИЕМ КАК ПИСАТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

Відповідь:

а) 98 км

б) Ширина = 9 км

Периметр = 48 км

Площадь = 135 км

Покрокове пояснення:

а) 126*2/9=28 - уже озеленили

126-28=98 - осталось озеленить

б) 15*3/5=9 - ширина

P=2a+2b=15*2+9*2=48 - периметр

S=a*b=15*9=135 - площадь

Отвечает Омельчук Кристина.
Ответ:
Длинна дороги - 126 км
Озеленили - 2/9
Осталось озелинить - ?
Решение : 126-(126 : 9 × 2)=98км
Ответ : 98 км

a-15км
b-?,3/5
S-?
P-?
Решение : 15:5×3=9км
(9км+15км)×2=48км
15км×9км=135км
Ответ : b-9км , S-135км , P-48км

Надеюсь помогла можешь пж отметить как лучший ♡☆♡☆
Пошаговое объяснение: