ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. - a) Длина вновь построенной дороги – 126 км. 2 части дороги

озеленили. Сколько кило- 9 метров дороги осталось озеленить? 6) Длина поля — 15 км, а ширина 15 км, а ширина — 3 длины. - 5 Чему равна ширина поля? Найди периметр и площадь поля. пожалуйста ♥️♥️ дам 60!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

А)1) 126:9*2=28(км)-озеленили

  2) 126-28=98(км )

Ответ: осталось озеленить 98 км.

Б)1) 15*3/5=9(км)- ширина.

  Р=2*(15+9)=48(км)

  S=15*9=135( кв.км)

Пошаговое объяснение:

В следующий раз нормально пишите задание. Если бы этого задания не было у дочки, я бы не поняла условие.

Отвечает Рыбина Настя.

Пошаговое объяснение:

а)

1) 2/9 * 126 = 2/1 * 14 = 28/1 = 28 (км) - дороги озеленили

2) 126 - 28 = 98 (км) - дороги осталось озеленить

б)

1) 3/5 * 15 = 3/1 * 3 = 9/1 = 9 (км) - ширина поля

2) 2 * (15 + 9) = 2 * 24 = 48 (км) - периметр поля

3) 15 * 9 = 135 (км²) - площадь поля