ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. a) Длина вновь построенной дороги – 126 км. 2/9 части дороги

озеленили. Сколько кило- метров дороги осталось озеленить? - длины. b) Длина поля — 15 км, а ширина-3/5 Чему равна ширина поля? Найди периметр и площадь поля. С УСЛОВИЕМ ПЖ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.

Ответ:

а) 126: 9 * 2 = 28 (км) озеленили 126-28 = 98 (км)

Ответ: 98 км

б) 15:5*3=9 (км) ширина - (15 + 9) * 2 = 48 (км) периметр

15 + 9 = 135 (км^2) площадь

Отвечает Туяхова Виолетта.

Ответ:

а) 98 км. б) ширина 9 км. периметр 48 км. площадь 135 км^2.

Пошаговое объяснение:

а) озеленили 2/9, значит осталось озеленить 1-2/9=9/9-2/9=(9-2)/9=7/9 дороги. Чтобы найти сколько это нужно длину дороги умножить на 7/9. 126*7/9=14*7=98 км.

б) чтобы найти чему равна ширина, умножаем длину на 3/5. 15*3/5=3*3=9 км. Площадь у прямоугольника это перемножить две его соседние стороны, значит 9*15=135 км^2. периметр это сумма всех длинн, значит 15+15+9+9=48 км.

Удачи! Можно лучший ответ?)))