10 Реши задачи. - a) Длина вновь построенной дороги – 126 км. 2 части дороги озеленили. Сколько

кило- 9 метров дороги осталось озеленить? 3 - 6) Длина поля — 15 км, а ширина 5 ДЛИНЫ. Чему равна ширина поля? Найди периметр и площадь поля. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

а) 126:9=14(км)-1/9

14×2=28(км)-2/9

126-28=98(км)

Ответ: 98 км осталось озеленить

б)15:5=3(км)-1/5

3×3=9(км)-3/5 (ширина)

(15×2)+(9×2)=30+18=48(км)-периметр

15×9=135(км²)-площадь

Ответ: ширина-9км, периметр-48км, площадь-135км.