Задача: Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В

одном классе 26 учеников, во втором 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работы по числу учеников.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.

Ответ:

1-104        2-96

Пошаговое объяснение:

(20*10)/(26+24)=4  м в квадрате             1 ученик

4*26=104                       1 класс

200-104=96                 2 класс