Составьте краткую запись к задаче (любом виде). Задача: Двум классам поручено расчистить школьный

каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе 26 учеников, во втором 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работы по числу учеников.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.
Д-20м
ш-19м
к1-26уч
к2=24уч
s1-?
s2-?

20×10=200м кв площадь катка
26+24=50учеников всего
200÷50=4м кв на одного ученика
4×26=104м кв должен расчистить 1 класс
4×24=96 м кв 2 класс