Составьте краткую запись к задаче (любом виде). Задача: Двум классам поручено расчистить школьный

каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе 26 учеников, во втором 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работы по числу учеников.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
1 площать катка
2кол-во человек
3на одного человека
4 на первый класс
5 на второй класс
Отвечает Шандренко Денис.
20×10=200 квадратных метров - площадь катка.
26+24=50 учеников всего в двух классах.
200:50=4 квадратных метра - должен расчистить каждый ученик.
26×4=104 кв.метра - расчистит первый класс.
24×4=96 кв.метров - расчистит второй класс.