Из пункта А в пункт В турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 км/ч. Обратно он вернулся на

велосипеде со скоростью 14 км/ч. На весь путь он затратил 2,8 ч. Найдите время движения туриста из пункта А в пункт В и мз пункта В в пункт А. Ребята пожалуйста напишите с условием, у нас условие в этой задаче записывается в столбцы

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.
1)35+14=49 км/ч
2)2,8*49=137,2 км расстояние
3)137,2:35=3,92ч из A в B
4)137,2:14=9,8 ч из A в B
Отвечает Павлова Настя.
Пусть на езду на мотоцикле из пункта А в пункт В турист затратил "х" часов. В ту сторону он ехал со скоростью 35 км/ч, а обратно со скоростью 14 км/ч. Скорость в обратную сторону в "35/14" раз меньше, значит времени потрачено в "35/14" раз больше. Тогда на езду на велосипеде из пункта В в пункт А турист затратил "х*35/14" часов. Зная, что в сумме он потратил 2,8 часа, составляем уравнение. х + х*35/14 = 2,8 ; х + 2,5х = 2,8 ; 3,5х = 2,8 ; х = 2,8 : 3,5 ; х = 0,8 (ч) из пункта А в пункт В. 1) х * 35/14 = 0,8 * 2,5 = 2 (ч) из пункта В в пункт А.