U=5sin20t T-? Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.

Ответ:

0.314 c

Объяснение:

Уравнение колебаний в общем виде u=A*sin(ω*t)

Сравним с заданным по условию уравнением.

Из уравнения U=5sin20t :

Угловая скорость ω=20 рад/с

Но угловая скорость в общем виде вычисляется по формуле

ω=2*π/T Отсюда

T=π/10=0.314 c

=================