Даю 55 балов !7/9(1,8y -2,7) + 0,6(2-3Y) при y = - 1 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9(1,8у - 2,7) + 0,6(2 - 3у) =

7/9(18/10у - 27/10) + 0,6(2 - 3у) =

(7/9*18/10у - 7/9*27/10) + 1,2 - 1,8у =

(7/1 * 2/10у - 7/1 * 3/10) + 1,2 - 1,8у =

14/10у - 21/10 + 1,2 - 1,8у =

1,4у - 2,1 + 1,2 - 1,8у =

-0,4у - 0,9

у = -1. 7/8 = -15/8 = -1,875

-0,4у - 0,9 = -0,4 * (-1,875) - 0,9 =

0,75 - 0,9 = -0,15

Ответ: -0,15