222. На одной пасеке было 47 ульев, а на другой 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда

меньше, чем со второй. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каж- дого улья получили одно и то же количество мёда? Ребята решите в черновиках пжж с схемой​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Виктория.

Ответ:

1) 52 - 47 = 5 ульев это 350 кг меда

2) 350 : 5 = 70 кг меда с 1 улья собирают

3) 70 * 47 = 3290 кг меда собрали с первой пасеки

4) 52 * 70 = 3640 кг собрали со второй пасеки

сори что не в черновике :(

Пошаговое объяснение: