На одной пасеке было 47 ульев,а на другой 52 улья,С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше,чем

со второй пасеки.Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки,если считать,что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.
52-47=5 (ульев) с 5 ульев собрали 350 кг меда
350:5=70 (кг) собрали с каждого улья
70*47=3290 (кг) с первой пасеки
70*52=3640 (кг) со второй
Ответ: с первой пасеки собрали 3290 кг меда, со второй 3640 кг