Разложите на множители 64-125a³​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

64-125a^3=4^3-5^3 \cdot a^3=4^3-(5a)^3=(4-5a)(4^2+4 \cdot 5a+(5a)^2)=\\=(4-5a)(16+20a+25a^2).

Отвечает Шаповалова Мария.

Ответ:

64-125а³=

=4³-5³а³=

=4³-(5а)³=

=(4-5а)×(4²+4×5а+(5а)²)=

=(4-5а)×(16+20а+25а²)